Info e contatti Mappa del sito english version
Torna alla home page

Gestione risorse umane

Segreteria di Direzione

E-mail: ic-rcpal@beniculturali.it
E-mail: ic-rcpal.direzione@beniculturali.it
Tel.: 06.48291337-225
Fax: 06.4814968

Archivio

Felicetta Mosetti
E-mail: felicetta.mosetti@beniculturali.it
Tel.: 06.48291227

Amministrazione del personale

E-mail: ic-rcpal.personale@beniculturali.it

Angelo Scattone
E-mail: angelo.scattone@beniculturali.it
Tel.: 06.48291290

Patrizia Verna
E-mail: patrizia.verna-01@beniculturali.it
Tel.: 06.48291342

Fruizione accoglienza e vigilanza

Stefano Bernabé
E-mail: stefano.bernabe@beniculturali.it

Silvia Maiolo
E-mail: silvia.maiolo@beniculturali.it

Valter Mastrecchia
E-mail: valter.mastrecchia@beniculturali.it

Ivano Stillo
E-mail: ivano.stillo@beniculturali.it

Maria Varriale
E-mail: maria.varriale@beniculturali.it

Accoglienza: 06.48291320

ICRCPAL | Istituto centrale per il restauro e la conservazione del patrimonio archivistico e librario
Via Milano, 76 - 00184 Roma
Tel: (+39) 06.48291.1 | Fax: (+39) 06.4814968
Email: ic-rcpal@beniculturali.it | PEC: mbac-ic-rcpal@mailcert.beniculturali.it