Info e contatti Mappa del sito english version
Torna alla home page

Laboratorio di restauro

Contatti

Lucilla Nuccetelli (responsabile)
E-mail: lucilla.nuccetelli@beniculturali.it
Tel.: 06.48291231

Giovanni Bellucci
E-mail: giovanni.bellucci@beniculturali.it
Tel.: 06.48291341-343

Milena Brigazzi
E-mail: milena.brigazzi@beniculturali.it
Tel.: 06.48291296

Irene Cristofari
E-mail: irene.cristofari@beniculturali.it
Tel.: 06.48291317

Silvia Di Franco
E-mail: silvia.difranco@beniculturali.it
Tel.: 06.48291341-343

Anna Di Pietro
E-mail: anna.dipietro@beniculturali.it
Tel.: 06.48291341-343

Simonetta Iannuccelli
E-mail: simonetta.iannuccelli@beniculturali.it
Tel.: 06.48291314

Francesco Lanzillotta
E-mail: francesco.lanzillotta@beniculturali.it
Tel.: 06.48291285

Maria Luisa Riccardi
E-mail: marialuisa.riccardi@beniculturali.it
Tel.: 06.48291317

Laboratorio

E-mail: ic-rcpal.restauro@beniculturali.it
Fax: 06 4814968

ICRCPAL | Istituto centrale per il restauro e la conservazione del patrimonio archivistico e librario
Via Milano, 76 - 00184 Roma
Tel: (+39) 06.48291.1 | Fax: (+39) 06.4814968
Email: ic-rcpal@beniculturali.it | PEC: mbac-ic-rcpal@mailcert.beniculturali.it